5 марта 2023
С чего начинается работа с семьей

В благотворительный фонд «Благие дела» приходят женщины, находящиеся в сложной жизненной ситуации.

Специалисты фонда проводят глубокое интервью. При выявлении потребности, составляют индивидуальный план где прописана последовательность действий.

Фонд оказывает профессиональную помощь с вовлечением специалистов оказывающий психологическую, юридическую помощь. Так же фонд принимает участие в обучении, трудоустройстве и временном проживаний семей в шелтере «Мамин дом».

К сожалению, такие истории, как у Лилии, типичны. Много женщин обращаются, когда домашнее насилие стало нормой их жизни. И последняя капля, физическая расправа с детьми со стороны отца, становится толчком к изменениям. И тогда мамы в поисках выхода, находят наш Фонд.

Лилия прожила в браке 13 лет. Последние 3 года стало совсем невыносимо. Муж избивал, оскорблял по любому поводу. Работать не давал. Как то ушел и закрыл ее с детьми дома на 5 дней, запретил выходить. Когда она нашла деньги и вышла купить продукты, он поймал ее на улице и избил прилюдно. Досталось и детям. После этого случая Лилия стала искать способ уйти от него и возвращаться к нормальной жизни. Так она нашла благотворительный фонд «Благие дела» Сейчас с ней работают психологи, юрист помог подать заявления на развод и алименты. Больше Лилия и дети не боятся мужчину, который когда то обещал заботиться о них.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Поделиться с друзьями: