9 мая 2021
В Казани заработал сервис оплачиваемых стажировок для школьников

Фонд «Благие дела» поддержал московских коллег, Агентство социальных изменений, в запуске проекта «Заработай сам» в Казани.  Это сервис профессиональных проб для подростков, где вместе с опытными наставниками дети будут реализовывать проекты и получать за это вознаграждение. 

К участию приглашаются подростки от 14 до 18 лет. Направления проектов будут состоять из востребованных специальностей: дизайнеры, режиссеры, операторы, ведущие, смм-менеджеры и т.д.

«Мы все чаще видим заголовки новостей, где главные герои подростки, но поступки там антигеройские.  Поэтому мы призываем начать масштабную работу с причинами уязвимости детей, вкладывая все больше в профилактику детской бедности  и разработку модели включения подростковой аудитории в активную профессиональную деятельность.

Авторы предлагают проект профессионального наставничества и профессиональных проб. Это создание и внедрение сервиса полного цикла занятости подростков 14+ как одного из действующих инструментов системы поддержки семьи и детства», — заявила руководитель фонда «Благие дела» Алия Байназарова.

Как это работает?
1. подросток подаёт заявку с указанием того, чем ему нравится заниматься
2. проходит отбор
3. попадает в свою группу интересов
4. получает проект, реализовать который он должен в течение 1 месяца под руководством опытных наставников
5. творит и получает за это вознаграждение.

Результат:
— содействие самоопределению подростка
— реализация профессиональных проб
— создание ситуации успеха для подростков, особенно для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасности.

Все условия здесь @zarabotai.sam_kzn

Поделиться с друзьями: